Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
A A

Пенсионеры города Белогорска посоревнуются в городской Спартакиаде.

Пенсионеры города Белогорска посоревнуются в городской Спартакиаде.
Пенсионеры Белогорска посоревнуются в городской Спартакиаде*
XI городская Спартакиада пенсионеров пройдет в Белогорске. Соревнования организуют 5 и 6 июня. Площадками проведения станут стадион «Амурсельмаш», стрелковый тир Гимназии №1 и физкультурно-оздоровительный комплекс им. Героя России Сергея Солнечникова.
Соревнование личное. К участию в городской спартакиаде допускаются все желающие, достигшие возраста 55 лет и старше для женщин и 60 лет и старше для мужчин, имеющие спортивный разряд не выше кандидата в мастера спорта в заявленном для участия виде программы. Участники должны иметь допуск врача к занятиям физической культурой и спортом. Возраст участников определяется на день начала Спартакиады.
Предварительные заявки, заверенные лечебным учреждением на участие в XI городской Спартакиаде пенсионеров, подаются в МКУ «Управление по физической культуре и спорту г. Белогорск», по адресу: ул. Партизанская 26, тел.: 2-59-81.
5 июня на стадионе «Амурсельмаш» состоятся виды спорта Спартакиады по шахматам, дартсу, настольному теннису, легкой атлетике. Регистрация участников в 08:30. Парад открытия в 08:50.
6 июня в 09:00 в стрелковом тире Гимназии № 1 начнутся соревнования по пулевой стрельбе, участие принимают все желающие. Инвентарь: винтовка МР -532. Использование личного инвентаря допускается. Регистрация участников 08:45.
В этот же день в 14:00 в большом бассейне ФОК состоится плавание. Соревнования личные. Участникам предстоит преодолеть дистанцию в 50 м вольным стилем. Победитель определяется по номинациям – участники в возрасте до 70 лет и участники в возрасте свыше 70 лет по лучшему результату раздельно среди мужчин и женщин.
В каждом виде спорта, входящим в программу Спартакиады, будет разыгрываться личное первенство среди мужчин и женщин. В каждом виде Спартакиады определят победителя и призёров среди мужчин и женщин. Они будут награждены грамотами и медалями. Предусмотрены и дополнительные номинации: «Самый старший участник» и «Самая старшая участница».
Участники, занявшие по итогам соревнований в видах спорта призовые места, войдут в состав сборной команды для участия в XI областной Спартакиаде пенсионеров.
06:27