Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
A A

Спортивное мероприятие «Спортивному движению – наше уважение!».

Спортивное мероприятие «Спортивному движению – наше уважение!».
Сегодня в нашем фитнес зале прошло спортивное мероприятие «Спортивному движению – наше уважение!», которое проводила фитнес инструктор Мария Матвиевская. Как рассказала инструктор-методист ФСО Елена Московец, направлено оно на пропаганду и популяризацию здорового образа жизни, формирование устойчивых привычек к занятиям спортом лиц старшего возраста. Большая часть пожилого населения активна и мобильна, но в силу психологического барьера, нехватки финансовых средств и времени не имеет возможности заниматься спортом и укреплять свое физическое здоровье. Поэтому состояние современного общества требует возрождения массового спорта как одного из направлений ориентации пенсионеров на здоровый образ жизни. Фитнес занятия характеризуются большим разнообразием тренировочных и соревновательных упражнений и значительным количеством различных способов и вариантов их выполнения, а также контролем за нагрузками на различных этапах подготовки занимающихся разного возраста и пола.
Занимающиеся не собираются останавливаться на достигнутом. Как говорят наши девушки «серебряного возраста»: — Хотим более сложную программу! Нас обучали щадящим упражнениям, теперь есть желание подтянуться за молодежью. Цель — научиться новым упражнениям, которые делают молодые спортсмены.
Женщины, конечно, занимаются без большой нагрузки, без фанатизма, делают всё по правилам: сначала разминка, разогрев. Есть у них упражнения и силовые, и на растяжку — а как же без этого в фитнес зале?!
08:33