Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
A A

16-17 февраля на стадионе «Амурсельмаш» состоялось Первенство города Белогорск по лыжным гонкам.

16-17  февраля  на стадионе «Амурсельмаш» состоялось Первенство города Белогорск по лыжным гонкам.
16-17 февраля 2021 года на стадионе «Амурсельмаш» состоялось Первенство города Белогорск по лыжным гонкам среди школьников.
В день проведения соревнований погода стояла солнечная и ветреная . Но холод не испугал лыжников собравшихся к назначенному времени у старта лыжной трассы стадиона. Около 50 спортсменов с 4 по 11 классы были должны в соответствии с возрастными группами преодолеть дистанции от 1 до 5 километров. На построении тренера поприветствовали любителей лыжни, рассказали о порядке проведения турнира, напомнили меры безопасности, обратили внимание ребят на вежливое обращение к другим соперникам при обгоне в ходе прохождения трассы.
Ученики выстроились на старте в соответствии со списками, раздался свисток, первыми устремились по лыжне самые юные участники, затем более старшие и т.д. Ожидающие своей очереди участники разминались на месте, не давая своим мышцам остыть. На раскрасневшихся лицах ребят играли улыбки, спортсмены переговаривались, обсуждали предстоящий забег.
Подобные соревнования укрепляют здоровье подрастающего поколения, способствуют гармоничному развитию детей, формированию у них выносливости, морально-волевых качеств, уверенности в себе.
07:54