Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
A A

«Лыжня России 2021» на стадионе «Амурсельмаш».

«Лыжня России 2021» на стадионе «Амурсельмаш».
«Лыжня России 2021» в Белогорске собрала на стадионе «Амурсельмаш» более сотни участников
Всероссийская акция «Лыжня России 2021» объединила в Белогорске любителей зимнего вида спорта. Массовые лыжные гонки провели, как и на территории всей страны, 13 февраля. Лыжню организовали на стадионе «Амурсельмаш». Участниками соревнований стали более сотни белогорцев и спортсмены из Октябрьского района. В числе почтенных гостей председатель горсовета Виктория Гратий, замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова.
Для участников спортивного события организаторы создали праздничную атмосферу. Музыкальное сопровождение, яркие фотозоны, и традиционное угощение от представителей «Единой России» - бесплатный чай и более 400 пирожков.
Во время регистраций каждый получил сертификат участника XXXIX Всероссийской акции. Общее построение, парад-открытия. Собравшихся поприветствовала Галина Бурмистрова. Она поздравила участников и зрителей с праздником спорта и пожелала успешных стартов.
Начало соревнований в 13:00. В течение 1,5 часов провели 7 стартов. Дистанции, в зависимости от возраста спортсменов, составили от 1 до 5 километров. Их лыжники преодолевал свободным стилем.
Первыми стартовали мальчики и девочки 6-8 лет. Затем мальчики и девочки 9-12 лет, далее старт - мальчики и девочки 13-17 лет, следующий старт – женщины и девушки 18-39 лет, дальше – женщины 40 лет и старше, затем старт – мужчины и юноши 18-59 лет. Завершились лыжные гонки соревнованиями среди мужчин от 60 лет и старше.
По итогам стартов определены победители и призеры в каждой возрастной группе. Они награждены кубками, грамотами, медалями и сувенирной продукцией Всероссийской акции.
Специальными призами в номинациях награждены «Самые юные участники» среди мальчиков и девочек, «Самые опытные спортсмены» среди мужчин и женщин и «За волю к победе».
К слову, некоторые участники не только посоревновались в лыжной гонке, но и выполнили норматив ГТО по бегу на лыжах.
12:29