Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
A A

Активные занятия физической культурой на свежем воздухе

Активные занятия физической культурой на свежем воздухе
17 марта на территории МАУ стадион «Амурсельмаш» прошло спортивно-оздоровительное мероприятие «Весенние старты» среди молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, с целью вовлечение их в активное занятие физической культурой, организации досуга посредством спорта.
Началось мероприятие с массовой разминки, ходьбы, а после прохождения намеченной дистанции, участники приступили к выполнению комплекса физических упражнений. Укрепив физическое и психическое здоровье на свежем воздухе участники мероприятия приняли участие в спортивных эстафетах.
Молодые люди соревновались в подвижных эстафетах с мячом, играх на ловкость и меткость, преодолевали препятствия и даже «стреляли по конусам». Соревновательный дух подкреплялся хорошим настроением царившем на спортивной площадке. Все участники проявили способность работать в команде, поддерживать друг друга и не растеряться в ответственный момент, и что не мало важно искренне радоваться за успехи каждого.
Спасибо за энтузиазм, всем – здоровья, удачи, так держать и продолжать, - пожелала участникам спортивного мероприятия инструктор-методист физкультурно-спортивной организации Светлана Басистая.
09:05