Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
A A

Спортивное мероприятие «Все на стадион»

Спортивное мероприятие «Все на стадион»
13 сентября на территории МАУ стадион «Амурсельмаш» прошло спортивное мероприятие под названием «Все на стадион», среди учащихся третьих классов МАОУ «Школа № 11».
Мероприятие началось с массовой разминки, в целях повышения физической активности школьников. Затем наступил самый ответственный момент, под руководством инструктора-методиста физкультурно-спортивной организации и учителя начальных классов ребята разделились на три команды и вышли на старт.
Игровая программа состояла из нескольких эстафет, где пригодилось не только умение быстрее всех выполнить задания, но и не нарушить правила прохождения препятствий. Участникам были предложены подвижные эстафеты с мячом, обручем, скакалкой. Борьба за каждое спортивное задание развернулась нешуточная, школьники старались, радовались победам и настойчиво шли к своей цели. Командный дух, стремление не подвести своих товарищей, хорошее настроение не покидало ребят ни на минуту. На площадке царила теплая и позитивная атмосфера, а игра получилась интересной и увлекательной. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
Игры на свежем воздухе помогли школьникам поднять спортивный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности, а наградой за стремление стали сладкие призы.
07:37