Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
A A

Молодежь за здоровый образ жизни

Молодежь за здоровый образ жизни
24 июня на спортивных площадках МАУ стадион «Амурсельмаш» прошли физкультурно-оздоровительные мероприятия, посвященные празднованию Дня молодежи, в которых приняло участие более 100 человек.
Сегодня молодежь весело и с пользой для своего здоровья провела своё спортивное время.
Учащиеся начальных классов МАОУ «Школа № 11 г. Белогорск» № 11» посещающие пришкольный лагерь приняли участие в спортивных эстафетах: передача и ведение мяча вокруг конуса, поднятие гантелей, перетягивание каната, а также играли в дартс и волейбол. В каждом состязании все были настроены на победу и показывали неплохую для своего возраста физическую подготовку и технику владения мячом. Подвижные игры, как и другие виды спорта, развивают «бойцовские» качества, которые просто необходимы в жизни, сопернический дух, учат бороться и не отступать. В подвижных играх на свежем воздухе приняли активное участие и молодые люди с ограниченными возможностями здоровья с целью поддержания своей физической формы и позитивного жизненного настроя.
В этот день прошли интересные баталии между школьниками старших классов за игрой в пляжный волейбол. Ребята показали свои лучшие качества: умение поддерживать друг друга, помогать, принимать коллективные решения.
На поле стадиона прошли спортивные состязания по мини-футболу «Даёшь молодежь» среди воспитанников МАУ «СШ «Белогорец». Футболисты демонстрировали азартную и эмоциональную игру за переходящий кубок, а болельщики поддерживали свои команды.
Мероприятия проводились с целью пропаганды спорта как важного средства укрепления здоровья, воспитания спортивного духа, профилактики безнадзорности и вредных привычек в молодёжной среде.
11:03