Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
A A

Час информации "От Рождества до Крещения"

Час информации "От Рождества до Крещения"
19 января в день православного праздника Крещение Господне в административном здании МАУ стадион «Амурсельмаш» для людей с ограниченными возможностями здоровья был проведен час информации "От Рождества до Крещения".
Инструктор-методист Басистая Светлана Игоревна, рассказала присутствующим об истории праздника, его традициях. Крещение – один из главных православных праздников. Им заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 6 по 19 января. Он установлен в честь крещения Иоанном Крестителем Иисуса Христа в реке Иордан. В церквях в этот день освящают воду. Согласно поверью, такая вода лечит от различных недугов, придает сил, улучшает состояние здоровья. В день Крещения принято не только пить святую воду, но и окроплять ею помещения и вещи, чтобы все живущие в освященном доме всегда могли сказать друг другу: «Христос посреди нас». Общаясь, участники делились своими знаниями о крещенских традициях, сохранившихся в их семьях.
В завершении мероприятия молодые люди изготовили из бумаги голубя – символа Святого Духа, сошедшего с небес во время крещения Иисуса Христа. Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке, что разнообразило обыденную жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья.
10:28